время и место действия игры: Дедвуд, Канзас, США; январь, 1988 год
рейтинг: nc-17
система игры: эпизодическая
жанр: детектив, триллер, хоррор.

— где тема с правилами?
Чтобы не плодить лишние темы и не писать в сотый раз одно и тоже другими словами, мы решили их не прописывать отдельно и красиво.

» внешности, имена, профессии можно придержать в гостевой сроком на шесть дней (плюс два дня продления)
» на написание анкеты после регистрации вам дается пять дней, администрации - два дня на проверку, на возможные правки - еще два дня.
» оформление постов в личной игре отводится на ваше усмотрение, для квестов - использование заглавных букв.
» обязательная игровая активность – пост в две недели, игровая активность в квестах оговаривается отдельно; в случае отсутствия любой активности в течении десяти дней – ваш профиль подлежит удалению.
» чистка проводится ~ раз в два месяца.
» максимальный размер аватара – 180x180, просим учитывать, что не у всех может быть быстрый интернет и скорость загрузки, поэтому убедительно просим не перегружать подпись графикой и анимацией.
» реклама осуществляется в специально отведенной для этого теме, регистрация дополнительных аккуантов - запрещена, за исключением отдельно оговоренных случаев.

— ваш проект по мотивам определенного фандома?
Нашим вдохновением стали бескрайние проселочные трассы Америки, заброшенные заправки вдоль кукурузных полей и потерянные на карте, провинциальные города, где скелеты не помещаются в шкафу, и их приходится закапывать на заднем дворе. Типичное Канзаское захолустье, — прокуренные бары, неоновые вывески дайнеров, восьмидесятые. Слухи о древних проклятиях (выдумка свихнувшейся соседки?), туманные леса и постоянные дожди и торнадо, и у каждого свои тайны. Поностальгируем вместе по тому, что так любим в старых фильмах, сериалах и книгах ужасов.

— тогда какой жанр имеет игра?
Мы находимся на стыке между реальной жизнью и мистикой, детективом и хоррором.

— где именно происходят события ролевой игры?
Название "Дедвуд" настолько навевает мысли об американском захолустье, что мы исходили исключительно из звучания. Город абсолютно вымышленный, все совпадения с реальными фактами случайны. Штат выбран не просто так - вы только посмотрите на маленькие городки Канзаса. Кроме того, именно Канзас населяло наибольшее количество индейских племен. Понимаете?

— в какое время происходят события игры? почему именно 80-ые?
Все достаточно прозаично: нам просто кажется, что вернуться в относительно недалекое прошлое американской глубинки — это вкуснее и атмосфернее.
Кроме того, мы постарались максимально возможно дать понять игрокам в статье о важных, на наш взгляд, особенностях 80-ых и предшествующих ему 70-ых, чтобы игроки случайно не написали про смартфоны в 1988-ом (мы утрируем, конечно). В любом случае, особо категорически никто не настаивает на соблюдении исторических деталей и тонкостей, мы здесь играем не историю (однако, избежать логических ошибок (и немного вернуться назад в прошлое) поможет наша статья)

— если одним из поджанров ролевой игры является "мистика", то есть у вас расы или люди со сверхспособностями?
Нет, вампиров, оборотней или людей, обладающих даром телекинеза или некромантии у нас нет и не предполагается.

— а я могу надеть хоккейную маску и начать всех рубить мачете? это же 80-ые, расцвет слэшеров и серийных маньяков!
Полностью с вами согласны! В данный момент серийные убийцы не предусмотрены в основной линии сюжета, но мы можем обсудить возможность введения личного Ричарда Рамиреса.

— я прочитал сюжет, но не могу ничего понять. что происходит? где искать ответы?
Дальнейшее развитие сюжета будет проходить в квестах от администрации, исход которых будет указан в общей хронологии ролевой. Также там могут быть указаны результаты ваших личных игр, если они как-либо могли затронуть жизнь города. Так что в теории все отыгрыши на ролевой могут повлиять на развитие сюжета, ну а мы будем добавлять новые витки и двигать его дальше с вашей помощью.

— какие герои необходимы вашему проекту? могу ли я взять недавно переехавшего в Дедвуд персонажа или находящегося в городе проездом?
Мы рады будем приветствовать любой мир, любую вашу историю, и, если будет на то желание, поможем влиться в основной сюжет, но также не станем мешать, если вы захотите тихонько поиграть в своей песочнице. Главное, чтобы все происходящее в сюжете и квестах было принято во внимание. Так или иначе, подобное количество бед, свалившихся на Дедвуд, должны затронуть жизнь каждого жителя маленького города. Ведь если вашего соседа нашли вздернутым на главной улице, а вы на следующий день играете попойку в баре, наверняка будете знать о случившемся? И, да, мы совсем не против видеть приезжие лица или героев, находящихся в городе проездом, если есть на то обоснование. Кроме того, вы сами решаете в какой степени нпс-персонажи или гейм-мастер может вмешаться в вашу личную и сюжетную игру.

— могу ли я убить какого-нибудь персонажа? а могут ли убить моего?
Все мы смертны и все видим смерть по-разному. Без вашего прямого согласия и изначальной договоренности с соигроком никто убить_покалечить героя не может. Но, мы полагаем, что Дедвуд был бы рад добровольной жертве, а мы не против видеть NPC-персонажей, готовых поучаствовать в кровавых квестах.

— Я хочу странного_необычного персонажа. например, сделать его очень известной в стране_штате личностью, или добавить ему психические отклонения; им совершенное нераскрытое убийство в прошлом; необычный род занятия или что-то еще в таком духе, как вы к этому отнесетесь?
Мы не хотим ограничивать вашу свободу и полет фантазии, однако как было указано в подобных вопросах выше, столь специфические для маленького города нюансы все же лучше уточнять при личиной беседе с администрацией. Мы поможем, подскажем, согласуем, дабы в дальнейшем не возникало вопросов или неприятных ситуаций. 

— Дедвуд – провинциальный город, – чем может заниматься мой герой?
Основной доход жителей города — лесопилка на окраине. Помимо этого, в получасе езды находится тюрьма штата для особо опасных преступников и смертников, а потому большее количество сотрудников тюрьмы проживает именно у нас. Город развивает сельскохозяйственное ремесло и наводнен мелкими лавочниками и предпринимателями, практикуются семейные ресторанчики и магазины, подробнее здесь — [список вакансий.]

— какой у игры рейтинг, и что предполагает? существуют ли какие-то запреты_нюансы?
Рейтинг был выбран максимально высокий, дабы не ограничивать поток и нашей, и вашей фантазии, потому допускаются сцены сексуального и насильственного характера и ненормативная лексика. Однако, вне сомнений, просим вас в первую очередь руководствоваться здравым смыслом и логикой времени и места действий нашей игры.

— что вы думаете насчет мультизма? сколько ролей может взять один игрок?
Признаемся честно, давно и верно состоим в этой секте и поклоняемся богу мультизма. Мы совсем не будем против, если вы захотите вторую_третью роль, но берем на себя право обязать вас иметь на ролевой игре не менее трех постов, стабильную активность и получить согласование с одним из членов административной команды, прежде чем регистрировать второго персонажа. Также мы напоминаем, что правила посещения форума и активности распространяются на все ваши профили, а потому мы имеем право удалить неактивных персонажей, заранее известив вас предупреждением.